HAUTE-MARNE
67 rue de Bourgogne - 52000 CHAUMONT
Bienvenue sur le Site départemental de la Haute-Marne
   
Les résultats détaillés Championnat Départemental d'été - LANGRES
Type : Championnat Départemental d'été - HAUTE-MARNE
Le Dimanche 18 Juin 2017 - Bassin de : 25 m.
129 performances   Temps de passage : survolez les temps
CO SAINT-DIZIER NATATION
1. BERTON Camille (FRA) 2002
4e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:31.29 870 pts
2e 50 Dos Dames / Séries 00:36.56 846 pts
1ère 100 Dos Dames / Séries 01:16.06 878 pts
2e 200 Dos Dames / Séries 02:40.00 891 pts
2e 50 Brasse Dames / Séries 00:42.35 746 pts
3e 100 Brasse Dames / Séries 01:31.41 782 pts
4e 50 Papillon Dames / Séries 00:34.52 820 pts
3e 100 Papillon Dames / Séries 01:15.01 876 pts
2e 200 Papillon Dames / Séries 02:40.21 884 pts
2e 200 4 Nages Dames / Séries 02:40.11 910 pts
2. EL HABIB Myriam (FRA) 2004
20e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:38.00 502 pts
18e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:26.74 376 pts
10e 200 Nage Libre Dames / Séries 03:04.44 444 pts
11e 50 Papillon Dames / Séries 00:46.37 303 pts
7e 100 Papillon Dames / Séries 01:37.71 405 pts
4e 200 Papillon Dames / Séries 03:50.82 216 pts
3. GALLOIS Clément (FRA) 2002
8e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:29.76 799 pts
7e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:10.15 646 pts
3e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:36.09 574 pts
3e 800 Nage Libre Messieurs / Séries 11:18.13 577 pts
7e 50 Dos Messieurs / Séries 00:39.53 538 pts
12e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:47.32 409 pts
5e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:33.23 716 pts
3e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:19.41 613 pts
3e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:48.59 632 pts
4. GANTHIER Tom (FRA) 2004
9e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:29.84 795 pts
1er 400 Nage Libre Messieurs / Séries 05:06.88 697 pts
1er 1500 Nage Libre Messieurs / Séries 20:09.56 724 pts
3e 50 Dos Messieurs / Séries 00:35.88 697 pts
3e 100 Dos Messieurs / Séries 01:19.88 619 pts
3e 200 Dos Messieurs / Séries 02:48.07 631 pts
3e 200 Brasse Messieurs / Séries 03:17.67 530 pts
1er 200 Papillon Messieurs / Séries 02:53.28 575 pts
2e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:47.54 643 pts
2e 400 4 Nages Messieurs / Séries 06:07.99 549 pts
5. GARNIER Margaux (FRA) 2002
24e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:38.49 479 pts
16e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:23.41 446 pts
8e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:55.29 537 pts
2e 1500 Nage Libre Dames / Séries 23:35.91 566 pts
11e 50 Brasse Dames / Séries 00:48.24 512 pts
8e 100 Brasse Dames / Séries 01:43.37 567 pts
5e 200 Brasse Dames / Séries 03:46.94 481 pts
14e 50 Papillon Dames / Séries 00:51.29 163 pts
6. HINSCHBERGER Stecy (FRA) 2002
14e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:35.18 644 pts
9e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:18.73 555 pts
5e 400 Nage Libre Dames / Séries 05:42.11 662 pts
6e 50 Dos Dames / Séries 00:44.16 522 pts
2e 50 Brasse Dames / Séries 00:42.35 746 pts
2e 100 Brasse Dames / Séries 01:31.29 784 pts
4e 200 Brasse Dames / Séries 03:13.72 770 pts
4e 200 4 Nages Dames / Séries 03:00.30 673 pts
7. JORE Emilie (FRA) 2002
3e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.45 923 pts
1ère 100 Nage Libre Dames / Séries 01:05.10 939 pts
1ère 200 Nage Libre Dames / Séries 02:19.16 992 pts
2e 400 Nage Libre Dames / Séries 04:48.14 1015 pts
3e 200 Dos Dames / Séries 02:50.88 765 pts
6e 50 Brasse Dames / Séries 00:43.10 714 pts
5e 50 Papillon Dames / Séries 00:34.55 818 pts
3e 200 Papillon Dames / Séries 02:48.49 782 pts
3e 200 4 Nages Dames / Séries 02:42.80 876 pts
1ère 400 4 Nages Dames / Séries 05:43.90 854 pts
8. JORE Jeremie (FRA) 2004
20e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:34.40 550 pts
14e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:14.74 535 pts
4e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:36.36 571 pts
2e 800 Nage Libre Messieurs / Séries 11:06.87 611 pts
8e 50 Dos Messieurs / Séries 00:39.86 525 pts
4e 100 Dos Messieurs / Séries 01:21.75 581 pts
4e 200 Dos Messieurs / Séries 02:52.84 582 pts
14e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:41.58 341 pts
4e 400 4 Nages Messieurs / Séries 06:25.51 462 pts
9. LAUNETTE Léonie (FRA) 2000
2e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.09 946 pts
1ère 400 Nage Libre Dames / Séries 04:46.13 1030 pts
1ère 800 Nage Libre Dames / Séries 09:43.41 1036 pts
2e 100 Dos Dames / Séries 01:18.20 828 pts
1ère 200 Dos Dames / Séries 02:36.12 938 pts
1ère 50 Brasse Dames / Séries 00:40.50 828 pts
1ère 100 Brasse Dames / Séries 01:26.14 888 pts
1ère 200 Brasse Dames / Séries 03:03.11 877 pts
2e 50 Papillon Dames / Séries 00:32.72 920 pts
1ère 100 Papillon Dames / Séries 01:10.62 987 pts
1ère 200 4 Nages Dames / Séries 02:37.09 949 pts
10. MARC Nathan (FRA) 2002
19e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:33.81 579 pts
18e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:18.54 451 pts
6e 50 Dos Messieurs / Séries 00:39.29 548 pts
7e 100 Dos Messieurs / Séries 01:30.21 422 pts
7e 200 Dos Messieurs / Séries 03:14.50 384 pts
12e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:39.64 415 pts
6e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:14.00 380 pts
11. MORGENTHALER Illona (FRA) 2002
6e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.81 778 pts
4e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:12.17 727 pts
2e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:34.88 777 pts
4e 400 Nage Libre Dames / Séries 05:24.68 768 pts
3e 800 Nage Libre Dames / Séries 11:05.24 757 pts
1ère 1500 Nage Libre Dames / Séries 21:48.43 725 pts
5e 100 Dos Dames / Séries 01:24.75 684 pts
12. MORGENTHALER Sebastian (FRA) 2004
16e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:32.59 642 pts
10e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:12.01 600 pts
2e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:32.38 619 pts
3e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 05:35.83 521 pts
2e 1500 Nage Libre Messieurs / Séries 20:10.01 723 pts
9e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:46.21 445 pts
7e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:33.75 538 pts
4e 200 Brasse Messieurs / Séries 03:37.16 370 pts
3e 400 4 Nages Messieurs / Séries 06:17.99 498 pts
13. MOUGENOT Clara (FRA) 2004
3e 400 Nage Libre Dames / Séries 05:22.35 782 pts
2e 800 Nage Libre Dames / Séries 10:19.53 908 pts
4e 100 Dos Dames / Séries 01:20.62 773 pts
5e 50 Brasse Dames / Séries 00:42.95 720 pts
2e 200 Brasse Dames / Séries 03:07.08 836 pts
1ère 200 Papillon Dames / Séries 02:39.89 888 pts
14. PIERSON Nicolas (FRA) 2002
3e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:29.31 826 pts
4e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:07.46 716 pts
2e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 05:22.68 598 pts
2e 50 Dos Messieurs / Séries 00:33.45 814 pts
2e 100 Dos Messieurs / Séries 01:11.22 814 pts
2e 200 Dos Messieurs / Séries 02:37.96 742 pts
1er 50 Brasse Messieurs / Séries 00:37.48 782 pts
1er 100 Brasse Messieurs / Séries 01:20.88 797 pts
1er 200 Brasse Messieurs / Séries 02:57.35 728 pts
1er 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:40.09 730 pts
1er 400 4 Nages Messieurs / Séries 05:48.41 655 pts
15. PINTAT Julien (FRA) 2000
11e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:30.70 745 pts
11e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:12.07 598 pts
4e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:38.08 756 pts
2e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:23.01 751 pts
2e 200 Brasse Messieurs / Séries 03:03.82 662 pts
10e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:38.31 471 pts
4e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:59.76 513 pts
5e 400 4 Nages Messieurs / Séries 06:41.44 389 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : HAUTE-MARNE
67 rue de Bourgogne - 52000 CHAUMONT
Tél. (1) : 03.25.03.82.52 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page