HAUTE-MARNE
67 rue de Bourgogne - 52000 CHAUMONT
Bienvenue sur le Site départemental de la Haute-Marne
   
Les résultats détaillés Natathlon départemental Jeunes - HAUTE-MARNE - LANGRES
Titre : Natathlon départemental Jeunes
Le Dimanche 30 Avril 2017 - Bassin de : 25 m.
61 performances   Temps de passage : survolez les temps
CO SAINT-DIZIER NATATION
1. BERTON Claire (FRA) 2004
3e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.74 782 pts
1ère 800 Nage Libre Dames / Séries 09:53.56 999 pts
3e 200 Dos Dames / Séries 02:42.67 859 pts
1ère 100 Papillon Dames / Séries 01:13.33 918 pts
1ère 200 Papillon Dames / Séries 02:33.92 965 pts
1ère 400 4 Nages Dames / Séries 05:26.26 965 pts
2. EL HABIB Myriam (FRA) 2004
6e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:36.34 584 pts
5e 800 Nage Libre Dames / Séries 12:34.15 504 pts
4e 100 Dos Dames / Séries 01:43.10 353 pts
8e 50 Brasse Dames / Séries 00:52.93 358 pts
5e 100 Papillon Dames / Séries 01:33.27 483 pts
--- 400 4 Nages Dames / Séries DSQ Ni
3. GANTHIER Tom (FRA) 2004
1er 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:29.61 808 pts
1er 400 Nage Libre Messieurs / Séries 05:08.10 689 pts
1er 100 Dos Messieurs / Séries 01:18.07 658 pts
1er 200 Dos Messieurs / Séries 02:46.04 653 pts
1er 100 Papillon Messieurs / Séries 01:16.20 684 pts
1er 200 Papillon Messieurs / Séries 02:50.82 601 pts
1er 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:47.98 639 pts
4. GRANDMAIRE Cléanne (FRA) 2006
17e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:57.71 2 pts
10e 100 Dos Dames / Séries 02:17.06 27 pts
15e 50 Brasse Dames / Séries 01:10.01 29 pts
5. JORE Jeremie (FRA) 2004
4e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:34.79 531 pts
3e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 05:27.25 570 pts
2e 100 Dos Messieurs / Séries 01:23.84 539 pts
2e 200 Dos Messieurs / Séries 02:55.54 555 pts
6e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:49.74 335 pts
4e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:06.02 452 pts
6. MORGENTHALER Sebastian (FRA) 2004
3e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:32.95 623 pts
2e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 05:17.27 631 pts
4e 100 Dos Messieurs / Séries 01:29.03 442 pts
4e 200 Dos Messieurs / Séries 03:05.98 457 pts
2e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:44.96 487 pts
2e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:22.61 547 pts
2e 200 Papillon Messieurs / Séries 03:07.45 437 pts
3e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:56.30 549 pts
7. MOUGENOT Clara (FRA) 2004
2e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.14 818 pts
3e 800 Nage Libre Dames / Séries 10:37.10 848 pts
2e 100 Dos Dames / Séries 01:23.61 708 pts
2e 200 Dos Dames / Séries 02:42.50 861 pts
3e 100 Papillon Dames / Séries 01:21.22 729 pts
2e 200 Papillon Dames / Séries 02:49.96 765 pts
3e 400 4 Nages Dames / Séries 05:47.36 833 pts
8. MOURGUES Catelle (FRA) 2004
1ère 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.30 933 pts
2e 800 Nage Libre Dames / Séries 09:54.73 995 pts
1ère 100 Dos Dames / Séries 01:14.17 923 pts
1ère 200 Dos Dames / Séries 02:38.59 908 pts
2e 50 Brasse Dames / Séries 00:41.51 783 pts
2e 100 Papillon Dames / Séries 01:15.08 874 pts
2e 400 4 Nages Dames / Séries 05:29.14 947 pts
9. MOURGUES Soline (FRA) 2006
4e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.12 760 pts
4e 800 Nage Libre Dames / Séries 11:10.86 740 pts
3e 100 Dos Dames / Séries 01:23.63 707 pts
1ère 50 Brasse Dames / Séries 00:41.43 786 pts
4e 100 Papillon Dames / Séries 01:24.66 654 pts
4e 400 4 Nages Dames / Séries 05:59.07 764 pts
10. PARIZOT Luan (FRA) 2004
8e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:38.02 388 pts
8e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 07:04.57 140 pts
7e 100 Dos Messieurs / Séries 01:40.05 269 pts
7e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:49.97 329 pts
11e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:31.98 241 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : HAUTE-MARNE
67 rue de Bourgogne - 52000 CHAUMONT
Tél. (1) : 03.25.03.82.52 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page