HAUTE-MARNE
67 rue de Bourgogne - 52000 CHAUMONT
Bienvenue sur le Site départemental de la Haute-Marne
   
Les résultats détaillés Natathlon départemental Jeunes - HAUTE-MARNE - CHAUMONT
Titre : Natathlon départemental Jeunes
Le Dimanche 12 Mars 2017 - Bassin de : 25 m.
50 performances   Temps de passage : survolez les temps
CO SAINT-DIZIER NATATION
1. BERTON Claire (FRA) 2004
2e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:26.14 893 pts
2e 800 Nage Libre Dames / Séries 10:08.53 946 pts
1ère 100 Papillon Dames / Séries 01:14.42 890 pts
1ère 400 4 Nages Dames / Séries 05:32.28 926 pts
2. DJAFER Yanis (FRA) 2005
12e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 03:29.17 115 pts
11e 100 Dos Messieurs / Séries 02:11.59 10 pts
15e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:59.74 109 pts
3. EL HABIB Myriam (FRA) 2004
6e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:59.37 495 pts
5e 800 Nage Libre Dames / Séries 12:52.39 458 pts
4e 100 Papillon Dames / Séries 01:39.85 370 pts
6e 400 4 Nages Dames / Séries 07:15.24 388 pts
4. GANTHIER Tom (FRA) 2004
1er 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:26.74 691 pts
1er 1500 Nage Libre Messieurs / Séries 20:18.36 709 pts
1er 100 Papillon Messieurs / Séries 01:15.43 701 pts
1er 400 4 Nages Messieurs / Séries 05:50.65 642 pts
5. GRANDMAIRE Cléanne (FRA) 2006
20e 200 Nage Libre Dames / Séries 04:50.41 1 pts
13e 100 Dos Dames / Séries 02:22.65 9 pts
14e 50 Brasse Dames / Séries 01:07.53 54 pts
6. JORE Jeremie (FRA) 2004
4e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:43.20 492 pts
3e 1500 Nage Libre Messieurs / Séries 21:58.87 552 pts
9e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:50.21 322 pts
3e 400 4 Nages Messieurs / Séries 06:35.58 415 pts
7. KORKUT Emine (FRA) 2005
--- 200 Nage Libre Dames / Séries DNS dec
--- 100 Dos Dames / Séries DNS dec
--- 50 Brasse Dames / Séries DNS dec
8. MORGENTHALER Sebastian (FRA) 2004
2e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:33.59 604 pts
2e 1500 Nage Libre Messieurs / Séries 20:50.08 657 pts
2e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:47.25 411 pts
2e 400 4 Nages Messieurs / Séries 06:28.02 450 pts
9. MOUGENOT Clara (FRA) 2004
3e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:31.67 819 pts
3e 800 Nage Libre Dames / Séries 10:20.01 906 pts
3e 100 Papillon Dames / Séries 01:17.08 825 pts
2e 400 4 Nages Dames / Séries 05:38.52 887 pts
10. MOURGUES Catelle (FRA) 2004
1ère 200 Nage Libre Dames / Séries 02:21.94 952 pts
1ère 800 Nage Libre Dames / Séries 10:07.22 950 pts
2e 100 Papillon Dames / Séries 01:16.18 847 pts
3e 400 4 Nages Dames / Séries 05:40.31 876 pts
11. MOURGUES Soline (FRA) 2006
4e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:35.14 774 pts
4e 800 Nage Libre Dames / Séries 11:07.01 752 pts
1ère 50 Brasse Dames / Séries 00:41.95 763 pts
4e 400 4 Nages Dames / Séries 06:01.99 747 pts
12. PARIZOT Luan (FRA) 2004
11e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 03:28.22 120 pts
5e 100 Dos Messieurs / Séries 01:48.01 170 pts
11e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:53.35 239 pts
13. PARIZOT Tao (FRA) 2005
19e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 04:09.13 1 pts
10e 100 Dos Messieurs / Séries 02:06.07 30 pts
14e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:54.88 204 pts
14. PIERRISNARD Nicolas (FRA) 2005
13e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 03:33.13 94 pts
6e 100 Dos Messieurs / Séries 01:52.08 128 pts
16e 50 Brasse Messieurs / Séries 01:02.58 67 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : HAUTE-MARNE
67 rue de Bourgogne - 52000 CHAUMONT
Tél. (1) : 03.25.03.82.52 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page