HAUTE-MARNE
67 rue de Bourgogne - 52000 CHAUMONT
Bienvenue sur le Site départemental de la Haute-Marne
   
Les résultats détaillés Natathlon départemental Jeunes - HAUTE-MARNE - CHAUMONT
Titre : Natathlon départemental Jeunes
Le Dimanche 5 Février 2017 - Bassin de : 25 m.
91 performances   Temps de passage : survolez les temps
CO SAINT-DIZIER NATATION
1. BERTON Claire (FRA) 2004
2e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:31.16 878 pts
2e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:11.14 756 pts
2e 400 Nage Libre Dames / Séries 05:11.15 855 pts
2e 200 Dos Dames / Séries 02:46.39 816 pts
1ère 50 Papillon Dames / Séries 00:34.59 816 pts
1ère 200 Papillon Dames / Séries 02:40.85 876 pts
2e 200 4 Nages Dames / Séries 02:48.75 804 pts
2. DJAFER Yanis (FRA) 2005
14e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:41.89 246 pts
--- 100 Nage Libre Messieurs / Séries DNS dec
9e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 07:24.90 87 pts
20e 50 Dos Messieurs / Séries 01:03.49 5 pts
--- 100 Brasse Messieurs / Séries DSQ Vi
--- 200 Brasse Messieurs / Séries DSQ Vi
3. EL HABIB Myriam (FRA) 2004
8e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:36.96 552 pts
7e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:22.32 470 pts
6e 400 Nage Libre Dames / Séries 06:33.91 393 pts
4e 100 Brasse Dames / Séries 01:52.44 427 pts
6e 50 Papillon Dames / Séries 00:44.66 362 pts
3e 200 Papillon Dames / Séries 03:44.97 255 pts
6e 200 4 Nages Dames / Séries 03:40.62 306 pts
4. GANTHIER Tom (FRA) 2004
1er 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:30.21 773 pts
1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:06.94 730 pts
1er 400 Nage Libre Messieurs / Séries 05:17.56 629 pts
1er 100 Brasse Messieurs / Séries 01:32.00 570 pts
1er 200 Brasse Messieurs / Séries 03:20.74 503 pts
1er 50 Papillon Messieurs / Séries 00:34.99 625 pts
1er 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:55.42 558 pts
5. JORE Jeremie (FRA) 2004
4e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:34.63 539 pts
5e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:16.56 493 pts
3e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 05:50.62 440 pts
2e 50 Dos Messieurs / Séries 00:41.18 473 pts
1er 200 Dos Messieurs / Séries 03:04.31 472 pts
3e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:08.11 433 pts
6. KORKUT Emine (FRA) 2005
18e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:45.22 218 pts
13e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:50.65 48 pts
9e 400 Nage Libre Dames / Séries 08:23.60 54 pts
17e 50 Dos Dames / Séries 00:57.51 141 pts
6e 100 Brasse Dames / Séries 02:06.59 248 pts
8e 200 Brasse Dames / Séries 04:32.33 195 pts
7. LEROY Elea (FRA) 2004
10e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:37.59 522 pts
9e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:25.16 408 pts
5e 400 Nage Libre Dames / Séries 06:22.13 448 pts
3e 100 Brasse Dames / Séries 01:40.84 610 pts
2e 200 Brasse Dames / Séries 03:38.22 550 pts
5e 50 Papillon Dames / Séries 00:42.75 434 pts
5e 200 4 Nages Dames / Séries 03:21.11 465 pts
8. MORGENTHALER Sebastian (FRA) 2004
3e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:34.50 545 pts
3e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:13.53 563 pts
2e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 05:31.15 548 pts
2e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:44.41 362 pts
4e 200 Brasse Messieurs / Séries 03:38.02 364 pts
2e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:05.95 453 pts
9. MOUGENOT Clara (FRA) 2004
3e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.99 767 pts
3e 400 Nage Libre Dames / Séries 05:27.00 753 pts
1ère 50 Dos Dames / Séries 00:37.21 815 pts
1ère 200 Dos Dames / Séries 02:46.00 820 pts
2e 200 Papillon Dames / Séries 02:47.34 796 pts
3e 200 4 Nages Dames / Séries 02:49.08 800 pts
10. MOURGUES Catelle (FRA) 2004
1ère 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.73 905 pts
1ère 100 Nage Libre Dames / Séries 01:06.61 892 pts
1ère 400 Nage Libre Dames / Séries 04:59.90 932 pts
2e 50 Dos Dames / Séries 00:37.38 807 pts
2e 100 Brasse Dames / Séries 01:30.45 801 pts
2e 50 Papillon Dames / Séries 00:34.65 813 pts
1ère 200 4 Nages Dames / Séries 02:44.97 850 pts
11. MOURGUES Soline (FRA) 2006
4e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.18 756 pts
3e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:14.61 660 pts
4e 400 Nage Libre Dames / Séries 05:41.64 664 pts
3e 50 Dos Dames / Séries 00:41.00 647 pts
1ère 100 Brasse Dames / Séries 01:28.86 832 pts
1ère 200 Brasse Dames / Séries 03:07.95 827 pts
3e 50 Papillon Dames / Séries 00:38.38 624 pts
4e 200 4 Nages Dames / Séries 02:59.12 685 pts
12. PARIZOT Luan (FRA) 2004
12e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:40.81 282 pts
10e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:36.28 153 pts
7e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 07:15.77 109 pts
10e 50 Dos Messieurs / Séries 00:51.05 172 pts
3e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:54.10 232 pts
7e 200 Brasse Messieurs / Séries 04:06.32 184 pts
13. PARIZOT Tao (FRA) 2005
22e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:49.31 64 pts
16e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:59.00 1 pts
16e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 08:37.66 1 pts
18e 50 Dos Messieurs / Séries 00:57.40 57 pts
5e 100 Brasse Messieurs / Séries 02:06.92 104 pts
9e 200 Brasse Messieurs / Séries 04:32.12 73 pts
14. PIERRISNARD Nicolas (FRA) 2005
18e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:46.26 124 pts
15e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:46.15 55 pts
12e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 08:07.91 16 pts
16e 50 Dos Messieurs / Séries 00:54.14 108 pts
6e 100 Brasse Messieurs / Séries 02:15.83 45 pts
--- 200 Brasse Messieurs / Séries DSQ Ni

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : HAUTE-MARNE
67 rue de Bourgogne - 52000 CHAUMONT
Tél. (1) : 03.25.03.82.52 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page